• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нардеп пояснил, почему «Металургический закон» важен для каждого украинца
    Опубликовано: 2017-06-27 12:06:41

    Народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Владимир Гусак считает, что закон об экспортных пошлинах на металлолом создаст условия для стабильной работы украинских металлургов в течение двух лет, если президент его подпишет. Такое мнение нардеп высказал в эфире программы "Сегодня" на телеканале "Украина".

    "Закон (№6382 – ред.) был проголосован две недели назад и за него проголосовали все фракции Верховной Рады. Мы надеемся, что президент подпишет закон и наши металлурги еще два года смогут стабильно работать на благо Украины", – сказал Гусак.

    Парламентарий пояснил, что принятый в прошлом году закон об установлении экспортной пошлины на металлолом позволил стабилизировать работу украинской металлургии, сохранить 25 тысяч рабочих мест и дополнительно привлечь в госбюджет Украины 1,5 млрд грн налогов через производство продукции с высокой добавленной стоимостью.

    "Украинская металлургия – это 200 тысяч рабочих мест непосредственно в сфере и 500 тысяч – в смежных сферах. Это 25% украинского экспорта. И когда украинская металлургия работает нестабильно, когда снижается производство из-за, скажем, недостатка сырья, почти сразу это на себе чувствует почти каждый украинец – из-за снижения обменного курса гривни", – пояснил депутат ВР.

    Напомним, принятый Радой закон №6382 предусматривает продление на два года действия повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро/тонна.

    bagnet.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.