• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нибулон» готовит старт пассажирских перевозок на юге Украины
    Опубликовано: 2017-05-11 21:06:25

    Скоростные пассажирские суда компании «Нибулон» с мая начнут выполнять рейсы на речных регулярных маршрутах на юге Украины. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    С 13 мая «Нибулон» начинает речные пассажирские перевозки на Николаевщине по маршруту «Вознесенск — Ковалевка — Новая Одесса — Николаев». Рейсы планируется выполнять по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам.

    На Херсонщине речные пассажирские перевозки начнутся 14 мая по маршруту «Новая Каховка — Херсон — Голая Пристань». Рейсы планируется выполнять ежедневно.

    Кроме того, ориентировочно с 1 июня компания «Нибулон» планирует выполнять и ежесуточные рейсы по маршруту «Николаев — Кинбурнская коса — Очаков».

    По словам генерального директора компании «Нибулон» Алексея Вадатурского, проект речных пассажирских перевозок пока что не предполагает получение прибыли. «Иначе водные путешествия по реке были бы дороже, чем на автобусе, потому что сейчас из-за алогичного украинского законодательства и вопреки здравому смыслу перевозки грузов по воде дороже, чем по железной дороге», — отметил он.

    О намерении возродить водные пассажирские перевозки компания «Нибулон» объявила в конце 2016 года. Осенью «нибулоновский» флот пополнился тремя пассажирскими судами на подводных крыльях (в народе — «ракета») под украинским флагом с названием «Нибулон Экспресс», а специалисты компании начали изучение и анализ возможностей организации регулярных пассажирских водных перевозок в Украине.

    ООО СП «Нибулон» (основано в 1991 году) — один из крупнейших операторов зернового рынка Украины. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн и собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морском порту. В 2015-2016 маркетинговом году компания экспортировала 4,66 млн тонн зерновых.

    ports.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.