• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бельгийцы выиграли тендер на дноуглубление в порту «Южный», но не смогли собрать нужных документов
    Опубликовано: 2017-05-09 20:32:53

    Бельгийская компания Novadeal LTD была признана победителем тендера на реконструкцию подходов к глубоководным причалам морского порта «Южный», но не уладила формальности и уступила китайской China Harbour Engineering Company Ltd (CHEC).
    Как сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины, бельгийцы предлагали выполнить работы за 586 миллионов гривен.
    «По условиям тендерной документации, разработанной по международным стандартам, необходимо подтвердить предложенную цену соответствующими техническими документами. Однако, участником договорная цена была посчитана некорректно — без соблюдения государственных стандартов Украины…Кроме того, цена тендерного предложения Novadeal LTD по результатам аукциона не соответствует договорной цене, указанной в проекте контракта, подписанного участником и загруженного в систему Prozorro. Также документация компании не подтверждена локальными сметами и приложениями, отсутствует договорная цена в формате *.imd», — сообщает АМПУ.
    Второе место на конкурсе с предложением в 586, 045 млн грн заняла CHEC. Теперь китайская компания тоже должна предоставить необходимую документацию, которую проверит тендерный комитет.
    Напомним, в апреле China Harbour Engineering Сompany Ltd выиграла тендер на дноуглубление в районе причалов №23, 24 и 25 порта «Южный» стоимостью 1 миллиард 65 миллионов гривен.

    dumskaya.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.