• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман призвал пропустить уголь из Донбасса в Украину
    Опубликовано: 2017-02-13 17:16:23

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня обратился к организаторам блокады Донбасса и попросил их дать возможность углю из "ДНР" поступать в страну, так как в ней нарастает дефицит топлива. В качестве альтернативы он предложил установить жёсткий контроль за перемещением товаров по линии размежевания.

    — Мы все должны объединиться и решить проблему. Я бы её разделил на несколько частей. Мы знаем, что Украина потребляет 24 млн тонн угля в год, из них 9 млн тонн — это антрацит, который добывается на территории, которая остаётся неконтролируемой, — признал Гройсман в эфире телеканала «Украина».

    «То есть блокирование поставок угля, которому альтернативы нет, означает остановку промышленности и веерные отключения по всей территории страны. Надо до этого доводить? Полагаю, нет», — сказал Гройсман.Он напомнил, что на угле работают треть теплостанций и теплоцентралей Украины. Переход на газ вызовет рост цен на коммунальные услуги, которые и без того высокие.

    О начале торговой блокады Донбасса было объявлено в декабре прошлого года. Сейчас радикалы мешают движению составов из некоторых районов Луганской области и на железнодорожном переезде неподалёку от города Бахмут в Донецкой области.

    gogetnews.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.