• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профильный комитет СФ поддерживает закон о бесплатных входящих звонках
    Опубликовано: 2006-02-21 17:42:00

    Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддерживает принятый ранее Госдумой законопроект, предусматривающий отмену оплаты входящих звонков, в частности, на мобильные телефоны.

    Как заявил РИА Новости председатель комитета Валентин Завадников, эти поправки в в 54-ю статью федерального закона "О связи" соответствует одной из целей этого закона - защите интересов пользователей услугами связи.

    "Следует отметить также, что действие предлагаемой законодательной новации распространено не только на абонентов-граждан, но и на абонентов-юридических лиц", - сказал он.

    Завадников отметил, что законопроект предусматривает и возможность оплаты предоставленных услуг связи в рассрочку в тех случаях, когда тарифы на услуги данного оператора связи подлежат государственному регулированию.

    "В целом закон не противоречит действующему законодательству России в области регулирования отрасли связи, он увеличивает юридическую определенность и однозначность законодательных норм", - заявил сенатор.

    Инф.  РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.