• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Кубива требуют урезать расходы Нафтогаза
    Опубликовано: 2016-08-16 11:00:00

    Расходы и капитальные инвестиции НАК "Нафтогаз Украины" на 2016 год необходимо сократить. Такое предложение содержится в замечаниях Министерства экономического развития и торговли Украины к проекту финплана "Нафтогаза".

    "Учитывая, что увеличение чистого дохода обусловлено только повышением тарифов, предлагаем оптимизировать расходную часть финансового плана, поскольку по большинству статей запланировано значительное увеличение расходов", – говорится в документе.

    Как сообщалось, чистая прибыль НАК "Нафтогаз Украины" по итогам I полугодия 2016 составила 21,8 млрд грн., доходы – 34,3 млрд грн. Среди них – 18,8 млрд грн. от транзита газа, 12,9 млрд грн. – по сегменту "оптовая торговля природным газом", 2,6 млрд грн. других доходов, уменьшенных на другие расходы.

    Повышение цен на газ для населения позволило сделать его продажу безубыточной для НАК "Нафтогаз Украины", заявил премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя финансовые результаты компании за январь-июнь.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.