• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина нашла альтернативу донбасскому углю
    Опубликовано: 2016-08-05 14:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил, что первое судно с антрацитовым углем прибудет в Украину 20-21 августа.

    "Уже 20-21 августа придет первое судно с другим (альтернативным добываемому на оккупированном Донбассе – НВ) источником поставки углем", – заявил министр.

    По его словам, поставка будет в размере 130 тыс. т. Больше деталей глава Минэнергоугля не раскрыл, сославшись на коммерческие условия контракта.

    Закупки стали возможны благодаря установленой индикативной цене угля в размере 1,370 тыс. грн за тонну с начала августа.

    Кроме того, Насалик подписал приказ о реконструкции двух блоков Змиевской ТЭС для их перевода с антрацитовых марок угля на угля газовые группы. На это выделять 170 млн грн.

    Напомним, пресс-секретарь Совместного центра по координации и контролю вопросов прекращения огня подполковник Вадим Бакай сообщал, что первые 43 вагона с углем прибыли из оккупированной территории Донецкой и Луганской области в Украину после почти двохмесячного перерыва на участке железнодорожного перегона Никитовка-Майорск.

    Насалик сообщил, что полностью отказаться от закупки антрацита, добываемого на Донбассе, пока невозможно.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.