• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство с 2017 г. ограничивает использование импортных коньячных спиртов в коньяках Украины
    Опубликовано: 2016-07-31 22:00:00

    Допустимая доля содержания импортных коньячных спиртов в производстве украинского коньяка с 2017 года должна составлять 80%, а до 2020 года сократиться до 50%.

    Согласно сообщению ПАО "Дом марочных коньяков "Таврия" в пятницу, соответствующие изменения в законодательство принял Кабинет министров.

    С 2017 года допустимая доля содержания импортных коньячных спиртов составит 80%, с 2018-м она будет уменьшена до 70%, с 2019 года – до 60%, а с 2020-го сократится до 50%.

    Таким образом, уже в следующем году при изготовлении коньяка производители будут обязаны использовать не менее 20% дистиллированных в Украине коньячных спиртов.

    В 2014 году правительство полностью отменило норму о содержания отечественных коньячных спиртов в коньяках.

    "Тогда немногочисленные предприятия-производители коньяка по классической технологии оказались в невыгодном положении по сравнению с ботлерами, которые занимаются примитивным розливом по бутылкам импортных спиртов с водой и колером", - отмечено в сообщении.

    По мнению руководителя производственного департамента холдинга Global Spirits Дмитрия Шолудько, которое приведено в сообщении, принятые изменения станут мощным стимулом для развития коньячной индустрии.

    Эксперт отметил, что всего в Украине есть лишь три предприятия-производителя коньяка полного цикла.

    "Поддержка ботлеров полностью убивает коньячное производство и негативно сказывается на экономике всей страны. Вместо развития своих предприятий Украина инвестировала огромные средства в виноградарство стран-импортеров сырья", - констатировал Д.Шолудько.

    По информации Дома марочных коньяков "Таврия", невозможно производить коньяк Украины, не имея ни капли украинского сырья в нем.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.