• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго просит денег на аудит энергокомпаний
    Опубликовано: 2016-05-04 23:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обратилось к ЕБРР, ЕИБ, Всемирному банку, USAID, Еврокомиссии, США, Великобритании и Германии с просьбой рассмотреть возможность финансирования анализа-проверки (financial forensic engagements) деятельности крупнейших энергокомпаний Украины за 2015 год.

    Как сообщил директор департамента планирования и европейской интеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян, речь идет о ПАО "Укргазвыдобування", "Укртрансгаз", "Центрэнерго", "Энергоатом", "Укрэнерго", "Укргидроэнерго".

    По предложению министерства, анализ должен провести представитель "Большой четверки" мировых аудиторских компаний.

    "Позиция министра следующая – для проведения соответствующих реформ и лучшего понимания, какая именно стратегия должна быть у государства, как собственника этих активов, очень важно иметь беспристрастную и взвешенную информацию о реальных процессах, которых идут в указанных компаниях", - отметил М.Бно-Айриян. Необходимую сумму для аудита деятельности указанных компаний он при этом не назвал.

    В начале апреля, сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" выбрала для аудита своей отчетности компанию Deloitte&Touche. Стоимость услуг последней была определена в размере свыше 32 млн грн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.