• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕЭК провел расследование по украинским пруткам с нарушениями - МЭРТ
    Опубликовано: 2016-04-04 23:00:00

    Евразийская экономическая комиссия нарушила ряд положений ВТО при проведении расследования в отношении поставок в страны Евразийского экономического союза украинских прутков. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины.

    "Соответствующее антидемпинговое расследование было проведено с нарушением отдельных положений Соглашения ВТО о применении статьи VI ГАТТ 1994, что не останется без соответствующего внимания со стороны Украины, в частности, в части сроков проведения расследования и доказательств относительно наличия демпинга и ущерба отрасли промышленности стран-членов ЕАЭС. После консультаций Минэкономразвития с украинскими производителями будет принято решение относительно последующих действий Украины по этому вопросу", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось, Евразийская экономическая комиссия установила антидемпинговые пошлины на импорт арматуры и прутков из Украины. Пошлины введены на 5 лет, для комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" размер пошлины составляет 9,32% от таможенной стоимости, для остальных украинских производителей – 10,11%.

    Антидемпинговое расследование было начато ЕЭК 20 ноября 2013 года и неоднократно продлевалось по заявлениям – Западно-Сибирского меткомбината холдинга "Евраз", Челябинского меткомбината группы "Мечел", Череповецкого меткомбината группы "Северсталь" и Магнитогорского меткомбината.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.