• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает ВР ускорить согласование местными советами предоставления недр в пользование
    Опубликовано: 2016-04-04 21:00:00

    Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде ускорить согласование органами местного самоуправления предоставления участков недр в пользование. Соответствующий законопроект №4330 "О внесении изменения в статью 46 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" относительно согласования предоставления недр в пользование" был зарегистрирован в Раде 30 марта 2016 года.

    "На сегодняшний день согласование органами местного самоуправления предоставления участков недр в пользование как путем продажи на аукционе, так и без аукциона в соответствии с действующим законодательством является замедленным, а его ускорение значительно затруднено ввиду вынесения таких вопросов исключительно на рассмотрение очередной сессии соответствующих советов", - сказано в пояснительной записке.

    Таким образом, предлагается прописать норму, согласно которой сессия местного совета созывается по вопросам согласования предоставления недр в пользование не реже одного раза в месяц.

    Согласно записке, принятие законопроекта будет способствовать улучшению для недропользователей условий осуществления хозяйственной деятельности в сфере недропользования и наполнению государственного бюджета.

    Напомним, Кабинет министров Украины в ходе своего заседания 2 марта 2016 принял проекты постановлений, которые обеспечат прозрачность выдачи разрешений и проведения аукционов в сфере недропользования.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.