• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпродпотребслужба проведет аудит имущества, которое войдет в ее состав
    Опубликовано: 2016-03-05 22:00:00

    В ближайшее время Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей намерена провести полный аудит имущества, лабораторных сетей и ветеринарных больниц. Об этом сообщил Председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа во время коллегии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины с международными донорскими организациями, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

    «Таким образом будет сформировано оптимальную структуру, которая, с одной стороны, позволит Госпродпотребслужбе эффективно выполнять свои функции, а с другой - будет менее обременительной для государственного бюджета. В этой части и Правительство, и мы ожидаем достаточно существенной оптимизации. Безусловно, в этом контексте надо сделать ряд шагов по развитию инфраструктуры», - отметил Владимир Лапа.

    Он отметил, что уже реализуется проект по проведению оценки необходимого финансирования для строительства пунктов пропуска на границе в соответствии с новым законодательством о безопасности пищевых продуктов.

    «Мы настроены на то, чтобы в контексте оптимизации сети учреждений, подчиненных Службе, частично делегировать полномочия через предусмотренные законодательством инструменты, в частности, речь идет о передаче полномочий частным и коммунальным лабораториям на осуществление исследований в сфере пищевой безопасности», - подчеркнул глава Службы.

    Он добавил, что в вопросе оснащения объединенной лабораторной сети есть большие надежды на поддержку доноров.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.