• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко ветировал мораторий на банкротство Энергоатома
    Опубликовано: 2016-03-03 15:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на закон о продлении моратория на банкротство НАЭК Энергоатом.

    "02.03.2016 - возвращен с предложениями президента", - сообщается на портале Верховной Рады.

    В конце января Верховная Рада Украины проголосовала за изменения в некоторые законы Украины относительно обеспечения расчетов в ТЭК относительно госпредприятия НАЭК Энергоатом (N3097).

    Документ предусматривал, что процедура погашения задолженности НАЭК Энергоатом действует до 1 января 2017 года. Как пояснил, представляя документ в парламенте народный депутат Александр Домбровский, компания не может вовремя погасить задолженность из-за неудовлетворительных расчетов за поставленную электроэнергию ГП Энергорынок. При этом, по его словам, предпринимается попытка обанкротить Энергоатом, искусственно "накрутив" долг на сотни миллионов гривень.

    Обязательства НАЭК Энергоатом по кредитам банков по состоянию на 1 ноября 2015 года составляли 7,5 млрд грн, по долгосрочным облигациям - 1,5 млрд грн.

    НАЭК Энергоатом эксплуатирует Запорожскую, Ривненскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС. За 10 месяцев 2015 года компания нарастила доход от реализации электроэнергии на 42% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года, до 31,8 млрд грн.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.