• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики обратилось к правоохранителям с целью проверки ГП «Артемсоль»
    Опубликовано: 2016-02-10 19:00:00

    Минагрополитики Украины обратилось в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Министерство внутренних дел с просьбой проверить информацию о наличии злоупотреблений на ГП «Артемсоль» и отреагировать согласно действующему законодательству. Соответствующие письма подписаны Министром Алексеем Павленко, сообщает пресс-служба Минагрополитики. 

    Так, Минагрополитики просит проверить информацию о возможных правонарушениях при реализации технической соли на ГП «Артемсоль». В частности, наличия на госпредприятии незаконного занижения цен фирмам-посредникам на территории Украины, уменьшение отпускной цены при реализации технической соли для Российской Федерации, предоставления привилегий при реализации технической соли одной фирме и тому подобное. Данная информация была изложена в видеопрограмме «Схемы» (№74) «Радио Свобода» от 5 февраля 2015 года.

    В свою очередь Минагрополитики сразу потребовали объяснения от ГП «Артемсоль» по распространенной в СМИ информации и просит правоохранительные органы привлечь ее к проверкам.

    Министр Алексей Павленко отметил: «Информация, которая распространяется в СМИ о возможных злоупотреблениях, правонарушениях, коррупционные действия на ГП "Артемсоль», других госпредприятиях и подведомственных структурах будут немедленно получать оперативную реакцию с нашей стороны в виде обращений в правоохранительные органы для проверки фактов и привлечения к ответственности всех виновных. Минагрополитики будет максимально способствовать установлению подобных фактов нарушений должностными лицами ГП «Артемсоль» и оказывать всестороннюю поддержку НАБУ и правоохранительным органам в этом процессе».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.