• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ разработало новый проект закона о металлоломе — Абромавичус
    Опубликовано: 2015-12-10 13:00:00

    В Украине могут быть изменены правила экспорта лома черных металлов. В частности, речь идет об увеличении экспортной пошлины, если это соответствует нормам Всемирной торговой организации (ВТО, WTO), членом которой является Украина.

    "Если это необходимо и соответствует нашим обязательствам по WTO поднять экспортную пошлину, мы также готовы к этому. Чтобы обеспечить собственные предприятия металлоломом. И детенизировать абсолютно коррумпированный и бандитский рынок металлолома", — сказал Арсений Яценюк на совете экспортеров в Киеве в ответ на вопрос от металлургов.

    Введение дополнительные пошлины может быть отражено в новом законопроекте.

    "Новый законопроект про металлолом от министерства экономики буквально на днях уже выйдет. И там как раз то, что премьер-министр озвучил, оно все будет отражено," — добавил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

    При этом Арсений Яценюк в очередной раз назвал рынок металлолома "темным и коррумпированным", несмотря на то, что министерство изменило правила и процедуры на нем.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.