• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электромашспецсталь поставит титан для изготовления деталей самолетов Airbus и Boeing
    Опубликовано: 2015-11-06 21:00:00

    ПАО "Энергомашспецсталь", владельцем которого является российский "Атомэнергомаш" (энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом"), заключило договор с крупнейшим в мире производителем титана ОАО "Корпорация ВСМПО — Ависма" на поставку заготовок плит с механической обработкой. После окончательной обработки из заготовок будет изготовлена штамповая оснастка для штамповки деталей самолетов Airbus и Boeing.

    Общий вес поставки — 210 тонн, стоимость контракта не разглашается. Поставка изделий запланирована на январь 2016 года.

    "Энергомашспецсталь" — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

    В 2014 году компания получила чистый убыток в размере 2,6 млрд грн, что в 11,8 раза превышает аналогичный показатель 2013 года, а чистый доход вырос на 13,4%, до 1,34 млрд грн.

    "ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титановой продукции для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе для Boeing, Airbus, Snecma, Rolls-Royce, Pratt & Whitney.

    Корпорация обеспечивает до 40% потребностей Boeing в авиационном титане, 60% потребностей EADS (Airbus) и 100% — Embraer.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.