• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство не запрещает частным компаниям добычу янтаря
    Опубликовано: 2015-08-19 11:00:00

    Никаких законодательных оснований для запрета частным компаниям добывать янтарь нет. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский в интервью изданию "Урядовый курьер", передает УНН.

    "Компании должны иметь кадровое и техническое обеспечение, а также пройти лицензирование для осуществления добывающих работ", - добавил он.

    Также, по словам В.Вощевского, потенциальные запасы янтаря в недрах страны могут составлять от 2 до 10 тыс. тонн, но для их подтверждения государство должно обеспечить проведение комплекса геолого-разведочных работ.

    "Только их проведение позволит открыть новые месторождения, которые являются важным с точки зрения стратегии развития отрасли", - сказал чиновник.

    Вице-премьер-министр Украины отметил, что не стоит вести разговоры о легализации добычи местным населением, так как местные жители должны быть максимально вовлечены в деятельность предприятий.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.