• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК продлила защиту фермеров от последствий российского эмбарго
    Опубликовано: 2015-08-08 18:00:00

    Европейская комиссия объявила в пятницу о продлении до конца июня 2016 года мер социальной защиты для европейского сектора фруктов и овощей.

    "Значительные действия, предпринятые на сегодняшний день в Европейском союзе, продемонстрировали солидарность ЕС с фермерами, наиболее пострадавшими от российского запрета. Эти действия также играли важную роль для смягчения последствий запрета", - приводятся в коммюнике слова члена Еврокомиссии по сельскому хозяйству Фила Хогана.

    Он уточнил, что последние меры Еврокомиссии "следуют за решением России о продлении своих ограничительных мер еще на 12 месяцев", поэтому Еврокомиссия должна продолжать поддерживать производителей ЕС, которые испытывают трудности в связи с российским эмбарго.

    Согласно сообщению Еврокомиссии, утвержденные в пятницу меры охватывают широкий спектр продуктов и соответствующие средства поддержки были выделены государствам-членам, исходя из их объемов экспорта в Россию в течение 3 лет до вступления в силу запрета, при дополнительном количестве до 3 тысяч тонн для всех государств-членов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.