• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кухня на заказ – идеальное решение для каждого
    Опубликовано: 2015-07-03 15:54:45

    Самый первый вопрос, который задает человек, планирующий свою кухню – «Какая стоимость будет на кухню под заказ?». На данный вопрос очень сложно дать однозначный ответ, поскольку стоимость такой мебели на заказ может зависеть напрямую от некоторого количества факторов. Давайте попробуем разобраться с тем, какая должна быть мебель для кухни на заказ, и что же может повлиять на ее стоимость.

    Итак, факторы, влияющие на стоимость:

    1. Фасад
    Что такое фасад? Это передняя часть кухонной мебели (двери). Как правило, стоимость фасадов – это почти половина стоимости всеq кухни. Они могут изготавливаться из различных материалов. Это может быть МДФ, ДСП, рамочный фасад, крашеный МДФ, витраж, обычное стекло, дерево, пескоструй на стекле и т.д.

    2. Подсветка
    Некоторые женщины, отправляясь в магазин мебели на заказ, уже знают, что хотят кухню с подсветкой. Но работники подобных мебельных магазинов, порой, задают покупателям вопрос о том, какую они хотят подсветку, потому как она также может быть разной.

    3. Фурнитура
    Как правило, длительный срок службы кухонной мебели, конечно, зависит от того, какая будет подобрана фурнитура. И на ней не стоит экономить. Если рассмотреть варианты представленной на рынке мебельной фурнитуры, то можно выявить несколько основных вариантов. К наиболее дешевым видам относится, безусловно, китайская продукция, которая может прослужить не так долго. А самая дорогая и всем известная – это «Блюм». Именно такая фурнитура прослужит долгие годы, будет тихо и плавно работать, не доставляя неудобств своим хозяевам. Конечно, в данном случае придется раскошелиться.

    4. Наполнение кухонных шкафов
    Перед тем, как отправляться со своими пожеланиями в магазин, необходимо определиться, какие ящики хотелось бы видеть на кухне, и для какой цели они будут использоваться. Например, это могут быть простые ящики для больших кастрюль, различные корзины для бутылок и банок, ящики для кухонной утвари и встроенной техники, втяжки и мн. др.

    5. Тип шкафов
    Любая кухня под заказ изготавливается строго по пожеланиям клиента, поэтому тут можно сделать заказ как вертикальных шкафчиков, так и горизонтальных. Последнее время стали популярны пеналы на кухне, в которые встраивается различная техника (духовые шкафы, микроволновки, посудомоечные машинки).

    6. Столешница
    Столешница может быть также нескольких видов:
    - плитка;
    - экономный вариант – ламинат;
    - каменная столешница (одна из дорогих);
    - композитная.

    В каждом из этих видов имеются свои достоинства и недостатки, поэтому тут нужно выбирать то, что будет хорошо смотреться в интерьере.

    Обращая внимание на все вышеуказанные параметры, можно приблизительно определиться со стоимостью кухни на заказ. Конечно, самым лучшим вариантом будет вызов дизайнера на дом.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.