• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие тонкости учесть при выборе дивана
    Опубликовано: 2018-06-17 21:48:16

    Диван – это предмет интерьера, без которого просто не обойтись. Данная мебель является многофункциональной, она выдерживает большую нагрузку. Но следует правильно выбрать диван, чтобы он был красивым, качественным и практичным одновременно. Можно посмотреть предлагаемые модели на сайте https://matroluxe.ua/ и сделать свой выбор.

    Диваны для детских комнат

    В детскую комнату можно подобрать разную мягкую мебель. В ассортименте представлены разные формы, оттенки, наполнители. Учитывая подобное разнообразие, важно сделать правильный выбор. Следует учесть следующие моменты:

    • функциональность. Обычно детские комнаты по площади небольшие. Совсем нерационально ставить большую мебель в подобных помещениях. Идеальным вариантом станет модель, которая раскладывается. Чтобы обеспечить ребенку удобный отдых, сон, можно установить в комнате такие модели, как “Еврокнижка”, “Дельфин”, “Аккордеон”, как на сайте https://matroluxe.ua/divan-akkordeon, а что касается других конструкций, то раскладываются они тяжело;

    • внешний вид. Диван обязан дополнять общий интерьер и конечно нравиться самому ребенку. Обычно малыши любят мебель, выполненную в ярких расцветках. Если вы выбрали механизм, пригласите ребенка. Пусть именно он подберет обивку дивана, ее цвет;

    • практичность. Рекомендуют покупать модели с ящиком, где можно хранить игрушки либо белье. Такой фактор даст возможность сэкономить место в детской комнате;

    • безопасность. Материалы, которые применяются во время производства детских диванов, не должны содержать химические вещества, способные нанести вред здоровью человека. Рекомендуют брать диван с хлопковой либо льняной обивкой. Также следует уделить внимание конструкции. Не рекомендуется брать мебель с множеством дополнительных элементов декоративного типа, острых углов, и с широкими щелями. Это может травмировать владельцев.

    Диваны в гостиную

    Здесь важно понимать, такая мебель будет дополнительным местом для сна либо основным, а также как часто будет использоваться. В случае, если вы живете в маленькой квартире и планируете каждый день спать на диване, тогда лучше подобрать модели, которые трансформируются. К примеру, можно выбрать “Аккордеон”. Они комфортны, при раскладывании не будут появляться складки либо неровности. Если брать диваны с ортопедическим основанием, тогда вам будет обеспечен комфорт на протяжении многих лет.

    Если вы хотите прикупить диван для гостей, которые время от времени остаются у вас ночевать, тогда лучшими вариантами станут такие модели, как на сайте https://matroluxe.ua/divan-evroknizhka, среди них есть “Еврокнижка”, “Дельфин”, разные выкатные модели. Их можно быстро разложить и создать ровное место для сна. Но при этом создаются места стыков.

    Любите полежать напротив телевизора? В таких случаях идеально подойдет раскладной диван “Клик-клак” либо “Книжка”. Создается не очень ровная поверхность, поэтому спать на таких диванах каждый день не получиться. Но в качестве места для отдыха такая модель довольно удобная.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.