• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада хочет объединить два спецрежима налогообложения с/х производителей в один
    Опубликовано: 2015-06-07 00:01:00

    За соответствующее решение проголосовали 258 нардепов.

    Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект № 2229 "О внесении изменений в закон Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" относительно уточнения и приведения в соответствие объекта налогообложения для плательщиков, избравших упрощенную систему налогообложения". За соответствующее решение проголосовали 258 нардепов при 226 минимально необходимых, передает РБК-Украина.

    Как заявил соавтор законопроекта, народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Евтушок, этот документ проводит положения закона Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" в соответствие с действующими нормами Налогового кодекса Украины и предусматривает объединение двух специальных режимов налогообложения в один.

    "Такой спецрежим налогообложения - фиксированный сельскохозяйственный налог - трансформирован в единый налог путем добавления 3-й и 4-й группы плательщиков единого налога. К этой группе относятся сельскохозяйственные товаропроизводители", - заявил Евтушок.

    В частности, законопроект предлагает внести изменения в абзац четвертый пункта 1 статьи 2 закона Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование", которыми освободить от возмещения затрат на выплату и доставку льготных пенсий сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые отнесены к 4-й группе плательщиков единого налога, вернув этим товаропроизводителям те льготы, которыми они пользовались до 1 января 2015 г., как плательщики фиксированного сельскохозяйственного налога.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.