• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мебель для кафе – важный элемент интерьера
    Опубликовано: 2015-06-03 16:17:45

    Мебель в кафе или ресторане отыгрывает очень важную роль, так как является основным наполнение интерьера любого заведения. От правильно подобранной мебели напрямую зависит рейтинг и посещаемость. Кроме того мебель отображает тематику заведения и должна сочетаться как с интерьером так с атмосферой и даже меню. Благо в наше время есть неимоверное количество производителей, которые в кратчайшие сроки изготовят мебель для ресторана согласно визуализации к дизайнерскому проекту заведения.

    Сам проект следует тщательно продумать и лучше всего доверить это дело профессионалам, самостоятельно контролируя лишь основные моменты, делая наиболее важные, существенные дополнения. При выборе или разработке образцов мебели следует учитывать два основных момента – функционал в сочетании с элегантностью. Например, стулья для ресторана должны быть в первую очередь удобны для посетителя, так как люди приходят в рестораны либо отдохнуть, либо перекусить, что тоже является своеобразным отдыхом. Во-вторых, они должны быть изящны и надежны, а также скромно подчеркивать свою дороговизну. Стулья есть самый простой и самый востребованный элемент мебельного оформления. Также следует рассматривать комплектацию заведения мягкой мебелью.

    Так как мягкая мебель для кафе ресторанов добавляет в атмосферу уют и комфорт, который позволяет посетителю расслабиться и позабыть об обыденных проблемах. Обычно в кафе и ресторанных присутствуют специальные мягкие зоны, которые дают посетителю несколько вариантов выбора места для размещения и времяпрепровождения. Мягкая мебель должна также оригинально вписываться в интерьер и нести основную нотку, так сказать, симфонии заведения. Следует обратить внимание на качество и материал обивки мебели, наряду с красотой, она должна быть износостойкой и поддаваться чистке. Так как замена испорченной мягкой мебели довольно хлопотная и дорогостоящая процедура.

    Для баров больше подойдет кожаная мягкая мебель, во-первых, это подчеркнет дороговизну, во-вторых, потому что диваны для бара часто сталкиваются с различными загрязнениями, связанными с излишней расслабленностью посетителей посредством употребления спиртного. Что также нужно учитывать. В целом при правильном подходе можно выполнить оригинальное и стильное мебельное наполнение заведения, регулируясь собственными вкусами и идеалами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.