• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко освободил от налогообложения импорт продукции для оборонзаказа
    Опубликовано: 2015-05-27 08:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко освободил от налогообложения импорт продукции, необходимой для выполнения оборонзаказа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

    Президент поставил подпись под принятыми ранее Радой Законом Закон №366-VIII «О внесении изменения в статью 197 Налогового кодекса Украины относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения государственных контрактов по оборонному заказу и договоров на поставку продукции оборонного назначения» и закон №365-VIII об освобождении ввозной пошлиной составляющих для использования в продукции оборонного значения.

    Напомним, в пояснительной записке к подписанным законам было указано, что их целью проекта устранение нормативных препятствий для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию Украины. Для этого вводится предпосылка квалификации «страны происхождения» военной продукции. Законы были поддержаны 274 голосами.

    online.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.