• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отдал госкомпании 51% акций совместного с Фирташем завода
    Опубликовано: 2015-04-06 19:00:00

    Кабинет министров Украины передал государственной Объединенной горно-химической компании 51% уставного капитала ООО Запорожский титано-магниевый комбинат. Соответствующее решение прописано в постановлении правительства №287-р "О согласовании заключения договора поручения на осуществление функций по управлению корпоративными правами государства" от 4 апреля.

    Соответствующее предложение поступило от Фонда государственного имущества и было согласовано с Министерством экономического развития и торговли.

    Договор поручения заключается сроком до трех лет на условиях, что государственное предприятие не имеет права передавать исполнение поручения другому лицу и будет осуществляет функции представителя по договору поручения бесплатно.

    49% Запорожского титано-магниевого комбината принадлежат Group DF Дмитрия Фирташа. Акции достались Толексис Трейдинг Лимитед, входящей в Group DF, в 2013 году. Остальная часть акций находится в собственности государства.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.