• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Деятельность Аграрного фонда проверят аудиторы
    Опубликовано: 2015-02-27 15:00:00

    В ПАО «Аграрный фонд» (АФ) в течение двух недель должен начаться финансовый аудит, который был инициирован Министерством аграрной политики и продовольствия Украины. Об этом рассказал председатель правления АФ Андрей Радченко, говорится в сообщении фонда.

    «Сейчас самое благоприятное время для проведения аудита: имеем финансовый отчет, сменился руководитель. Большую работу сделал Минагропрод. Идут переговоры, и, думаю, что в течение двух недель аудит начнется и пройдет за два месяца», — сказал он.

    Глава фонда также добавил, что аудит будет проводить одна из компаний «большой четверки» (PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst&Young, KPMG).

    По его словам, ближайшая задача для руководства АФ — реформировать внутренние бизнес-процессы и сделать компанию открытой и публичной для всех участников аграрного рынка.

    «Рынок не зря говорил о компании, как о «черном ящике», поскольку фонд фактически не имел коммуникации с участниками рынка. Условно говоря, если бы сегодня пришли иностранные инвесторы, аудиторы, посмотрели на фонд изнутри, как здесь устроены бизнес-процессы, то мы бы получили много рекомендаций», — считает Андрей Радченко.

    Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана долгосрочная стратегия работы компании, что позволит ей работать более эффективно.

    «Раньше о стратегических целях, планах фонда никто не говорил. Внутренние бизнес-процессы также требуют реформирования. Хочу сделать компанию доступной, публичной и понятной», — подытожил глава фонда.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.