• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине выросло производство сыра
    Опубликовано: 2015-01-19 21:00:00

    Украинские сыроделы постарались нарастить производство продукции и цены к праздникам, невзирая на проблемы с экспортом. Цены на продукцию стартуют от  65-68 грн./кг, прямые поставки на торговые сети осуществляются по 75-80 грн./кг. Ну а на прилавках самих магазинов уже массово появляются ценники в 100 грн./кг.

    Увеличение производства касается только настоящего сыра, сырных продуктов стали выпускать значительно меньше, ведь Россия прикрыла почти все существующие ранее схемы украинского экспорта такого товара.

    Невзирая на существенное ухудшение платежеспособности, украинцы все же не отказывались во время праздников от сыра, даже заметно подорожавшего.

    Продажи продукта несколько улучшились, но сами продавцы понимают, что такой рыночный расклад долгим не будет. Без внешней торговли, которая в последнее время мизерная, прибыльного бизнеса у сыроделов не предвидится.

    Спасает сыроделов лишь то, что и мясопродукты существенно подорожали, так что выбор у покупателей небольшой. Мясом молоко особо не заменишь, как это было при предыдущих ценовых прыжках на сыр.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.