• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Игры» с налогами тормозят инвестиции в АПК
    Опубликовано: 2015-01-16 08:00:00

    В Украине существенным барьером для инвестиций служат частые изменения в налогообложении экспорта – за последний год государство три раза меняло правила игры в возмещении НДС. Такое мнение в интервью «АПК-Информ» высказал генеральный директор компании «Кернел-Трейд» Константин Литвинский.

    По его словам, с помощью отсутствия возмещения НДС при экспорте Украина, по сути, вводит квази-пошлину, уменьшая тем самым цены продаж агропредприятий.

    «Инвестиции тормозит низкий цикл на комодити. Если бы кукуруза продолжала стоить $300 за тонну на базисе FOB – инвестиции приходили бы. А если сейчас цена на грани или даже ниже рентабельности, то на большой приток инвестиций рассчитывать не приходится. Аналогично для семян подсолнечника и соевых бобов», — рассказал он, уточнив, что сейчас ни одна из культур не дает высокой рентабельности.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.