• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если в Украине будет обвал курса и инфляция, половина вины будет лежать на «Нафтогазе»
    Опубликовано: 2015-01-04 18:00:00

    Украине нужно срочно реформировать «Нафтогаз», на него уходит слишком много средств, если обвалится курс гривны или будет инфляция, половина вины будет лежать на данной компании, считает экономический эксперт Андрей Блинов. Об этом он рассказал в эфире канала «БТБ».

    Украинским властям необходимо реформировать НАК «Нефтегаз Украины», поскольку он уже не может существовать в своем нынешнем виде, считает Блинов.

    «Если мы идем в Европу, то согласно третьему энергопакету необходимо все-таки разделить этот холдинг на три разные структуры, которые будут заниматься газоснабжением, продажей газа и регулированием этой сферы», — сказал он.

    «Это функции, которые должны выполнять разные структуры. Такой большой холдинг, как «Нафтогаз Украины», должен существенно ужаться в плане административного аппарата, внутренних транзакций для своего собственного обеспечения. На этом можно сэкономить значительные суммы, если не миллиарды, то сотни миллионов гривен», — сказал Блинов.
    ««Нафтогаз» тянет Украину на дно»

    «По большому счету, последние пятнадцать лет НАК очень сильно тянет Украину на дно. А после того, как у нас с 2006 года резко выросли цены на импортный газ, ситуация стала просто невыносимой. Мне кажется, что по итогам 2014 года даже неэкономисты поняли, насколько страшен дефицит «Нафтогаза» для экономики Украины в целом.

    Думаю, что в обвале обменного курса и в инфляции, как минимум, на 50% виновен именно дефицит этой структуры», — подытожил Блинов.

    facenews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.