• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пайетт приветствовал поставки Украине американского ядерного топлива
    Опубликовано: 2015-01-02 20:00:00

    Посол США в Украине Джеффри Пайетт приветствовал начало поставок Украине американского ядерного топлива.

    Посол США в Украине Джеффри Пайетт приветствовал начало поставок американского ядерного топлива Украине. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter, передает УНН.

    "Поздравляю "Энергоатом" с поставками топлива "Westinghouse". Различные источники энергии - хорошо для безопасности и независимости Украины", - написал дипломат в своем микроблоге.

    Как сообщал УНН, несмотря на протесты со стороны России, украинская компания "Энергоатом" подписала в Брюсселе договор о поставках ядерного топлива с американским концерном "Westinghouse Electric Company" до 2020 года.

    Раньше топливо для украинских ядерных реакторов поставляла Россия.

    В то же время, Минэнерго Украины в марте этого года заявило о необходимости диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС, чтобы снизить зависимость от одного поставщика, которым сегодня является российская компания ТВЭЛ.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.