• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил компаниям осуществлять импорт электроэнергии
    Опубликовано: 2014-12-20 00:01:00

    Кабинет Министров принял решение разрешить всем компаниям вне зависимости от типа собственности осуществлять импорт электрической энергии.

    Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в своем заявлении в пятницу.

    "Правительство приняло решение разрешить любой компании, которая работает на рынке электроэнергетики, напрямую закупать электрическую энергию по импорту", - сказал премьер.

    Он отметил, что ранее Кабмин поручил организовать импорт государственной компании внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго", но до сегодняшнего дня она не сумела договориться о начале импорта.

    Это, по словам премьера, и послужило причиной принятия Кабмином решения разрешить всем компаниям импортировать электроэнергию.

    Он отметил, что если какая-то компания договорится об импорте электроэнергии, и ее цена не будет превышать стоимость электроэнергии украинского производства, энергетическая системы Украины обеспечит ее передачу.

    Как сообщало агентство, 7 декабря Кабинет Министров согласовал осуществление Государственным предприятием внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" временного импорта электроэнергии.

    Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает целесообразным заключение "Укринтерэнерго" контракта на импорт электроэнергии из России.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.