• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит 200 млн долл на реконструкцию газопровода
    Опубликовано: 2014-12-11 23:00:00

    10 декабря Европейский банк реконструкции и развития утвердил решение о выделении 200 млн долларов на замену 4 секций газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" и модернизацию компрессорной станции "Ромны". Об этом сообщили журналисты "Голоса Америки".

    Ранее было подписано соглашение между украинской властью и Европейским инвестиционным банком по реконструкции 120 километров газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород». «Этот проект на 600 млн долларов. Мы согласовали выделение кредита Украине на сумму 200 млн долларов для ремонта газопровода. Еще 200 млн выделит Европейский инвестиционный банк — это на ремонт компрессорной станции и секций трубы, а именно секции, на которых идет особый давление и они наиболее нуждаются в ремонте. Остальную сумму выделит украинская власть из внутренних резервов правительства и компаний, работающих в инфраструктуре газопровода», — сообщил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж. Он отметил, что подписание контракта ожидается на следующей неделе при участии Премьер-министра Украины Арсения Яценюка. К слову, ЕБРР также одобрил выделение банком 350 млн для строительства нового безопасного конфайнмента (НБК, объект «Укрытие») на Чернобыльской атомной электростанции.

    statuspress.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.