• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возмещать НДС при экспорте зерна будут только производителям
    Опубликовано: 2014-12-11 15:00:00

    Претендовать на возмещение государством НДС при экспорте сельхозкультур могут только производители, заявил премьер-министр Украины Арсений Яцеюк.

    "Несмотря на сложную дискуссию, мы оставляем льготы по НДС (аккумуляции — ИФ) для аграрного сектора. Но я также публично заявляю, что возмещение НДС при экспорте будет исключительно для производителей сельскохозяйственной продукции. У нас нет средств в бюджете, чтобы кормить трейдеров", — сказал он, выступая в Верховной Раде в четверг.

    Премьер напомнил, что с требованием перевести АПК на общую систему налогообложения выступают иностранные кредиторы Украины.

    "На моей последней встрече с ними я заявил: наша коалиция и наше правительство не могут с 2016 года перевести на общую систему налогообложения весь аграрный комплекс, так как спецрежим по НДС является единственным инструментом поддержки аграрного сектора", — сказал А.Яценюк, отметив, что европейские страны субсидируют свой аграрный сектор.

    Как сообщалось, коалиционное соглашение предусматривает сохранение налоговых льгот для аграриев до 2018 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.