• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Россия договариваются по поводу лова рыбы в Азовском море
    Опубликовано: 2014-11-05 13:00:00

    Недавно в Киеве завершилось заседание двадцать шестой по счету Украинско-Российской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. В ее работе приняли участие представители рыбной отрасли, контролирующих структур, силовых органов, ученые и представители общественности.

    Специалисты обсудили текущие вопросы и актуальные проблемы рыболовства.

    Особый пункт в повестке дня -  регулирование объемов вылова водных живых ресурсов  в  бассейне общего пользования  двух страх. Несмотря на сложности в торгово-экономических и политических отношениях между Украиной и Россией, объемы вылова в 2015 году останутся  на уровне  2014 года. Основной приоритет – сохранение рыбных запасов. По оценкам специалистов промысловые  запасы основных видов  рыб, таких как хамса, тюлька и  бычок составляют  540 тысяч тонн. По ним наблюдается увеличение объемов на  20 – 30 %.  Не радуют запасы пиленгаса, которые за прошлый год снизились на 5 тысяч тонн.

    "В основном на комиссии мы делали акцент на объективной оценке существующих запасов и объективной оценке возможных  уловов в нынешней ситуации, чтобы не не подорвать ресурс и всё-таки сохранять рыбу в Азовском море", - заявил директор Научно-исследовательского института Азовского моря Леонид Изергин.

    Так же в ходе заседания комиссии  были затронуты вопросы  ужесточения контроля вылова со стороны двух стран. Это входит в общую концепцию борьбы с браконьерством.

    tv5.zp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.