• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай станет лидером молочного рынка
    Опубликовано: 2014-10-14 19:00:00

    Благодаря увеличению спроса на молоко, сыр и йогурт, китайский молочный рынок увеличится вдвое к 2019 году и достигнет, по предварительным оценкам, 70 миллиардов долларов.

    С таким темпом развития эта азиатская страна перегонит США, мирового молочного лидера, за три года, передает milkua.info

    По данным Euromonitor, китайский молочный рынок превзойдет Соединенные Штаты до 2017 года. Рост доходов и широкий доступ к магазин способствуют повышению спроса.

    За последние пять лет китайский импорт увеличился в четыре раза. По словам вице-президента по связям с Молочным экспортным советом США Алана Левита, в прошлом году на долю Китая пришлось 16 процентов мирового импорта, что превышает показатели других лидирующих стран.

    По прогнозам экспертов, половина мировых продаж молока и молочных продуктов будет поступать из восьми рынков, где лидером выступит Китай. Вслед за ним будут идти США, Бразилия, Россия, Франция, Япония, Германия и Великобритания.

    Будущий рост потенциала Китая не остановится на молочном сегменте. По результатам мировых анализов, до 2024 года Китай станет крупнейшим мировым экономическим лидером, значительно опередив Соединенные Штаты. По прогнозам, потребительские расходы в среднем вырастут на 7,7% и поднимутся из 3 трлн. до 11 трлн. в следующие десять лет.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.