Китай станет лидером молочного рынка

14 окт, 19:00

Благодаря увеличению спроса на молоко, сыр и йогурт, китайский молочный рынок увеличится вдвое к 2019 году и достигнет, по предварительным оценкам, 70 миллиардов долларов.

С таким темпом развития эта азиатская страна перегонит США, мирового молочного лидера, за три года, передает milkua.info

По данным Euromonitor, китайский молочный рынок превзойдет Соединенные Штаты до 2017 года. Рост доходов и широкий доступ к магазин способствуют повышению спроса.

За последние пять лет китайский импорт увеличился в четыре раза. По словам вице-президента по связям с Молочным экспортным советом США Алана Левита, в прошлом году на долю Китая пришлось 16 процентов мирового импорта, что превышает показатели других лидирующих стран.

По прогнозам экспертов, половина мировых продаж молока и молочных продуктов будет поступать из восьми рынков, где лидером выступит Китай. Вслед за ним будут идти США, Бразилия, Россия, Франция, Япония, Германия и Великобритания.

Будущий рост потенциала Китая не остановится на молочном сегменте. По результатам мировых анализов, до 2024 года Китай станет крупнейшим мировым экономическим лидером, значительно опередив Соединенные Штаты. По прогнозам, потребительские расходы в среднем вырастут на 7,7% и поднимутся из 3 трлн. до 11 трлн. в следующие десять лет.

agronews.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/454702.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua