• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы по выбору блочно-модульных установок
    Опубликовано: 2014-10-09 10:22:14

    В последнее время модульные котельные находят все большее применение в нашей стране. И это неспроста, ведь они очень просты в монтаже, а их компактные габариты дают им неоспоримое преимущество среди котлов малых и средних мощностей.

    Блочно-модульные котельные бывают двух основных типов:

    • Установки контейнерного типа.
    • Блочные установки на раме.

    Отопительные котлы контейнерного типа являются комплектными установками. Все монтажные работы электрического оборудования, монтаж тепломеханических элементов и других частей производятся на специальную сборочную площадку. На строительном объекте установка производится на заранее подготовленный фундамент, на котором технические модули подключаются между собой, подводится энергоноситель и дымовая труба. После этого, модульный котел готов к работе.

    Блочно-модульные установки на раме предназначены для монтажа в уже существующих строениях. В этом случае, перед монтажом установки необходима предварительная подготовка помещения. Такие установки представляют из себя котельную, состоящую из отдельных блоков, которые поставляются на поддонах в виде отдельных каркасов. У этих каркасов отсутствует крыша, стены и прочие технологические узлы.

    В связи с габаритными ограничениями при транспортировке, модульные котельные бывают различной мощности, которая измеряется в расчете на единицу агрегата и не может превышать 7 МВт. Очень часто, при выборе отопительного оборудования такого типа потребитель не совсем полностью понимает все аспекты блочно-модульных котлов. Если в будущем отопительные установки не будут перемещаться, то более разумным решением будет приобретение стационарного отопительного оборудования, которые проще в монтаже и стоят значительно дешевле. В этом случае, нет необходимости замуровывать поддоны, на которых располагаются блоки модульных установок в фундамент здания. Помимо этого, заказчик ежедневно может проверять выполненные строительные работы, контролируя качество выполненных работ во время постройки.
     
    Также стоит брать во внимание и дополнительные финансовые затраты на возведение и подготовку мест, где будет установлена блочно-модульная котельная. При монтаже стационарного отопительного оборудования такие затраты не потребуются.

    Напоследок стоит упомянуть то, что выбор того или иного типа модульного отопительного оборудования базируется на специфике отапливаемого объекта.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.