• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада разрешила финансирование строительства Бескидского ж/д тоннеля
    Опубликовано: 2014-09-04 11:00:00

    Верховная Рада Украины ратифицировала гарантийное соглашение по финансированию проекта строительства Бескидского железнодорожного тоннеля между Украиной и Европейским инвестиционным банком (№0092).

    За данный закон проголосовало 255 народных депутатов из 317 зарегистрировавшихся в зале заседаний.

    Как отмечается в сопроводительных документах к закону, ратификация гарантийного соглашения даст возможность начать реализацию финансового соглашения (проект Бескидского железнодорожного тоннеля) между государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныци" и Европейским инвестиционным банком.

    Гарантийное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком было подписано 6 мая 2014 года в Люксембурге.

    Как сообщалось, ЕИБ, Министерство инфраструктуры Украины и "Укрзализныця" 19 мая подписали соглашение о предоставлении банком кредита в размере EUR55 млн на строительство Бескидского железнодорожного тоннеля.

    Согласно условиям соглашения, ЕИБ финансирует строительство Бескидского тоннеля вместе со своим партнером Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Кредитное соглашение между "Укрзализныцей" и ЕБРР предусматривает финансирование на сумму $120 млн, из которых $36 млн на строительство Бескидского тоннеля.

    Общая длина нового тоннеля составит 1764 м. Он будет пролегать на глубине 180 м от поверхности Бескидского хребта. Завершение работ по строительству нового Бескидского тоннеля запланировано на первый квартал 2017 года.

    После завершения строительства пропускная способность тоннеля увеличится с 47 до 100 пар поездов в сутки, а скорость прохождения тоннеля вырастет с 40 до 60 км/час. Тоннель будут строить круглосуточно, независимо от погоды, до 150 рабочих.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.