• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На сегодняшний день в Донецкой области остановлено 70% шахт
    Опубликовано: 2014-09-03 22:00:00

    Рассказывая в ходе брифинга об экономической ситуации в регионе, Сергей Тарута отметил, что не смотря на трудности, региональная власть делает все возможное, чтоб задолженности по заработной плате были погашены.

    – Военные действия на территории области остановили работу промышленности всех отраслей. В Мариуполе заново восстанавливается работа областного казначейства, которое было эвакуировано из Донецка. Естественно, это повлияло на наполнения местных и областного бюджетов, а также на выплату задолженности по зарплате и другим социальным платежам. Но я уверен, что с этим мы сможем разобраться, - сказал губернатор.

    Для решения этого вопроса было направлено обращение в Кабинет министров Украины с просьбой предоставить среднесрочные ссуды, для выплаты образовавшейся задолженности. Также было принято протокольное поручение Кабинета министров ускорить выплату задолженности из центрального бюджета казначесйтву области.

    По словам С.Таруты на сегодняшний день в области остановлено 70% шахт. Причины остановки – отсутствие электрообеспечения, затапливание и нарушеное железнодорожного сообщения. Все эти явления вызвыны террористическими атаками. Также нарушена работа металлургических предприятий.

    Сегодня на территориях, неконтролируемых украинской властью не работают практически все предприятия, отметил губернатор.

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.