На сегодняшний день в Донецкой области остановлено 70% шахт

03 сен, 22:00

Рассказывая в ходе брифинга об экономической ситуации в регионе, Сергей Тарута отметил, что не смотря на трудности, региональная власть делает все возможное, чтоб задолженности по заработной плате были погашены.

– Военные действия на территории области остановили работу промышленности всех отраслей. В Мариуполе заново восстанавливается работа областного казначейства, которое было эвакуировано из Донецка. Естественно, это повлияло на наполнения местных и областного бюджетов, а также на выплату задолженности по зарплате и другим социальным платежам. Но я уверен, что с этим мы сможем разобраться, - сказал губернатор.

Для решения этого вопроса было направлено обращение в Кабинет министров Украины с просьбой предоставить среднесрочные ссуды, для выплаты образовавшейся задолженности. Также было принято протокольное поручение Кабинета министров ускорить выплату задолженности из центрального бюджета казначесйтву области.

По словам С.Таруты на сегодняшний день в области остановлено 70% шахт. Причины остановки – отсутствие электрообеспечения, затапливание и нарушеное железнодорожного сообщения. Все эти явления вызвыны террористическими атаками. Также нарушена работа металлургических предприятий.

Сегодня на территориях, неконтролируемых украинской властью не работают практически все предприятия, отметил губернатор.

vchaspik.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/454039.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua