• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дверная фурнитура от компании Маркет-Двери
    Опубликовано: 2014-08-01 12:29:00

    Очень важный фактор, который оказывает влияние на качественные характеристики любой входной двери – это правильно подобранная фурнитура. Благодаря существованию огромного количества всевозможных моделей и вариантов обработки фурнитуры, допустима их комбинация при создании дизайна каждого отдельного помещения.

    Вся фурнитура условно делится на изделия для входных дверей, к которым относятся ручки дверные, декоративные и бронированные накладки, и фурнитуру, которая может быть установлена как на обычные, так и на двойные межкомнатные двери. На такой фурнитуре как дверные ручки, которые можно приобрести в Киеве в компании Маркет -Двери, остановимся более подробно.

    Наиболее распространенными материалами для изготовления ручек сегодня считается сплав цинка, меди и алюминия, латунь, силумин и нержавейка. Все эти материалы отличаются высоким уровнем прочности, а их стоимость изменяется в зависимости от способа обработки. Самые дорогие ручки, изготовленные из латуни, а самые дешевые из алюминия и силумина.

    Подбирая конкретную модель изделия необходимо заранее определиться выбором замка. Нажимная ручка устанавливается в случае, если двери оборудованы замком с фалевой защелкой. Данные ручки могут быть поворотными на розетке либо на планке. Для замков с роликовой защелкой, наиболее оптимальный вариант - это простая стационарная ручка. А при установке межкомнатных дверей лучше всего монтировать ручки с возвратной пружиной, которая приводит в исходное положение рычаг. При установке изделия следует учитывать расстояние между осью замочной скважины и осью ручки, форму отверстия и ширину палеты. Вся фурнитура, не зависимо от типа, крепится на дверном полотне.

    Если говорить о покрытии ручки, то самым модным и дорогостоящим считается матовый никель и матовый хром. А также дерево ценных пород или мускатное, богемское стекло всевозможных оттенков.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.