• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» приостановил поставки топлива Турции по «Голубому потоку»
    Опубликовано: 2014-07-02 11:00:00

    Подача газа по газопроводу "Голубой поток" во вторник, 1 июля, была приостановлена для проведения планового технического обслуживания, которое завершится 5 июля, сообщил "Газпром".

    "В связи с проведением планового комплекса работ на трубопроводной системе "Голубой поток" с 1 по 5 июля 2014 года состоится временная приостановка подачи газа по газопроводу. Проводимые работы не отразятся на законтрактованных объемах поставок природного газа турецким потребителям", — сообщили в управлении информации "Газпрома".

    На период профилактики подача газа потребителям будет осуществляться за счет увеличения объемов по альтернативным газотранспортным маршрутам, а также за счет использования газа из подземных хранилищ Турции.

    Турция — второй по величине европейский рынок сбыта "Газпрома" после Германии. В 2013 году "Газпром" экспортировал в Турцию 27,03 миллиарда кубометров газа. Поставки российского газа в Турцию осуществляются по газопроводу "Голубой поток" и Трансбалканскому газопроводу.

    По "Голубому потоку" в Турцию поставляется более 50% от общего объема закупки российского газа республикой. Наряду с бесперебойным снабжением потребителей Турции, газопровод играет важную роль в оперативном предоставлении стране дополнительных объемов газа для покрытия дефицита в экстренных ситуациях.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.