• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать компьютерный стол
    Опубликовано: 2014-05-15 13:03:43

    Как это ни удивительно, но многие люди, приобретая самые разные предметы мебели, достаточно часто забывают о компьютерном столе. И используют для этих целей самые неподходящие обыкновенные столики. Если у вас ноутбук, то это не страшно – его можно хоть на диван ставить, но в случае со стационарной машиной стол необходим.

    Радует, что можно заказать уже готовые модели. Для этого необходимо воспользоваться подходящим ресурсом в интернете. Например, сайтом http://lamelio.com.ua/kompyuternye-stoly, где можно подобрать стол, который удовлетворит любые требования.

    Но необходимо помнить и несколько правил. Для начала – такой стол не может быть маленьким, поскольку и стационарный компьютер не отличается компактными размерами. Так что необходимо учитывать, что площадь одной столешницы может доходить до 2 квадратных метров. При этом на нее нельзя ставить дополнительные приборы (сканер, принтер, прочее), а только монитор, клавиатура, мышь плюс полезное пространство для документов и книг (что позволит готовить домашнее задание ребенку или выполнять иную работу взрослому).

    Лучшая модель – угловая. Во время работы локти человека не будут висеть плюс большая доступность площадей стола.

    Должен обеспечиваться свободный доступ к системному блоку. Это гораздо облегчит уборку, плюс позволит легче подключать дополнительные приборы или аксессуары (флэшки, плееры и прочее).

    Монитор должен находиться на расстоянии вытянутой руки, плюс стоять на самой столешнице. В идеале – даже ниже нее, поскольку если установить его высоко, то глаза будут быстрее уставать. Да и шея заболеть может.

    Пользоваться специальной выдвижной полочкой для клавиатуры могут лишь те, кто владеет слепым методом печати (не смотрит на клавиатуру во время набора текста). Если вы не умеете этого, то кладите клавиатуру на стол, чтобы не перегружать мышцы шеи.

    Предусмотрите технические отверстия для кабелей – они не будут перегибаться и гораздо дольше прослужат. Плюс еще больше облегчить уборка. Также позаботьтесь о дополнительных выдвижных ящичках и специальных полочках, чтобы хранить многие необходимые вещи (от дисков и флэшек, до принтера и канцелярских принадлежностей).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.