• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине опубликован закон о передаче местным властям 10% выручки от реализации продукции недр
    Опубликовано: 2013-12-06 17:00:00

    В Украине сегодня, 5 декабря 2013 г., опубликован закон № 665-VII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно средств от использования (реализации) государственной части произведенной продукции в соответствии с соглашениями о разделе продукции". Закон опубликован в газете "Урядовый курьер".

    Этот закон вступает в силу с 1 января 2014 г., кроме пункта 2, который вступает в силу на следующий день после его опубликования.

    Кроме того, Кабинет министров Украины должен в трехмесячный срок со дня опубликования данного закона привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим законом.

    Напомним, Верховная Рада Украины приняла данный закон 5 ноября 2013 г. За соответствующее решение проголосовали 326 народных депутатов.

    Закон вносит изменения в статьи 29, 69 и 71 Бюджетного кодекса Украины, согласно которым средства от использования (реализации) части произведенной продукции, которая остается в собственности государства и в соответствии с соглашениями о разделе продукции, передаются органу местного самоуправления, на территории которого расположен участок недр, в размерах, предусмотренных таким соглашением, однако не менее 10% этих средств, в следующей пропорции: 50% - областному совету, 25% - районноу совету, 25% - сельскому (поселковому) совету.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.