• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внутрисетевые тарифы
    Опубликовано: 2013-11-16 21:58:43

    Современное общество уже не способно существовать без сотовой связи и всех возможностей, которая она открывает каждому отдельному абоненту и целым компаниям. В связи с повсеместным использованием мобильной связи, как для личного общения, так и для решения рабочих вопросов, сфера сотовой связи активно развивается, стараясь удовлетворить потребности самого разного круга потребителей. Огромное количество предложений способно запутать любого человека, который не работает в этой области и не знает всех тонкостей каждого конкретного тарифа или специфики дополнительных опций. Поэтому, как только перед человеком встает необходимость подключиться к новому тарифному плану, он попадает в крайне затруднительное положение. В таком случае на помощь придут не только отзывы знакомых и друзей, но и статьи, подобные этой.

     

     Итак, в каком случае можно считать, что Вы выбрали правильный тарифный план? Если Вы можете позволить себе в любой момент набрать нужным номер и при этом не думать о деньгах на счету, значит, выбранный тариф полностью удовлетворяет Вашим потребностям. Это может быть как безлимитный тариф, который за фиксированную абонентскую плату предоставляет неограниченное количество исходящих звонков по выбранным направлениям, либо правильно подобранный стандартный тариф.

     

     Однако, все мы люди и зачастую делаем выбор по наитию, следуя рекламе или в пользу уже проверенного бренда. Мы привыкли доверять продавцам - консультантам, но еще больше мы верим близким людям. Ведь опыт другого человека - это самый лучший способ принять верное решение. Именно поэтому очень часто целые семьи и компании подключаются к тарифам одного оператора. Логично, если Ваши друзья подключены к МТС, значит и Вам стоит внимательно присмотреться к этому сотовому оператору. А что в свою очередь предлагает оператор, чтобы привлечь как можно больше абонентов? Какие особые условия предполагают внутрисетевые тарифы и почему они так популярны сегодня?

     

     Для того, чтобы понять выгоду внутрисетевых тарифов, стоит заглянуть немного в прошлое. Как только появилась сотовая связь, вместе с ней зародилась огромнейшая конкуренция, которая до сих пор является главным двигателем для развития сотовых компаний и снижению стоимости самой связи. Эта конкуренцию сегодня становится наиболее острой. Самые крупные компании Билайн, МТС и Мегафон ведут между собой борьбу за каждого клиента, который не подключен к сети, и в тоже время стараются переманить уже подключённых клиентов конкурентов.

     

    Маркетинговые отделы ежедневно ведут мозговой штурм для разработки новых предложений, которые были бы выгоднее, чем у конкурента. Но если обобщить все предложения одного оператора, то получится, что от предложений другого они отличаются мало, ведь невозможно бесплатно предоставлять связь. Однако есть способ мотивировать людей последовать за своими друзьями - это внутрисетевые тарифы, которые предполагают сверхвыгодную стоимость на звонки внутри сети.

     

    Ведь действительно, это самый простой способ выбрать новый тариф для каждого пользователя. Не нужно ломать голову, разбираясь во всех предложениях операторов, достаточно просто спросить, какой тариф у друга и назвать его в салоне оператора. Единственным над чем придётся подумать - это над федеральным или прямым сотовым номером, который будет олицетворять Вас в телефонной книжке знакомых. Однако, следовать в выборе тарифного плана нужно именно за теми людьми, с кем Вы общаетесь наиболее часто. То есть, нет смысла подключаться к МТС, если Вы наиболее часто общаетесь с абонентами Билайн. В этом случае логика ясна. Давайте наглядно рассмотрим, насколько выгодно общаться с абонентами того же оператора, что и у Вас. Например,  у МТС есть стандартный тарифный план "Супер МТС", по условиям которого стоимость одной минуты разговора с любым номером, кроме МТС, составляет 3 рубля. Если позвонить на номер МТС, придется заплатить в два раза меньше, то есть 1,5 рубля за минуту разговора. Выгода очевидна. Однако если положить на счет телефона за раз 400 рублей, можно будет 60 минут в день общаться с абонентами МТС абсолютно бесплатно. Это супер предложение, которое не может предложить своему абоненту ни один оператор для связи с абонентами конкурентов. В этом и заключается выгода внутрисетевых тарифов, которые создают, целую сеть абонентов, подключенных к одному оператору.

     

    Но в тоже время все люди разные и велика вероятность того, что тариф друга просто не подойдет Вам, вдруг Вы будете платить за ненужные услуги, а по нужным направлениям звонки будут слишком дороги. Поэтому, если Вы не хотите следовать за своими друзьями, можно пойти другим путем. Подобрать индивидуальный тариф, который будет отвечать всем Вашим потребностям, учитывать именно Вашу активность по конкретным направлениям и в Интернете, все-таки обратитесь в любой офис продаж оператора или к сервис - провайдеру "Корпорация Связи", где профессионалы после непродолжительной беседы подберут идеальный тариф именно для Вас. Конечно, если это необходимо, Вам подберут тариф нужного Вам оператора, но условия будут намного выгоднее, чем может предложить оператор.

     

    Публикация размещена с одобрения компании "Корпорация Связи", www.corporacia.ru - сайт  о корпоративных и безлимитных тарифах Билайн, МТС, Мегафон



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.