• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина находится во второй половине рейтинга Doing Business по пяти критериям из десяти, - Всемирный банк
    Опубликовано: 2013-10-30 09:00:00
    По пяти из десяти критериев Украина находится во второй половине рейтинга. Об этом сегодня заявил во время презентации результатов рейтинга Doing Business президент Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Чимяо Фан, передает корреспондент РБК-Украина.
     
    "По 5 из 10 критериев, которые исследуются Doing Business, Украина продолжает находиться во второй половине рейтинга. Надо отметить, что необходимо будет приложить значительные усилия, чтобы улучшить регулирование в этих пяти областях", - отметил Чимяо Фан.
     
    Напомним, что по критериям: налогообложение, подключения к электрическим сетям, защиту инвесторов, международная торговая деятельность и разрешение неплатежеспособности, Украина не вошла даже в первую половину рейтинга. К исследованию Doing Business сегодня вовлечены 189 стран.
     
    "Другие аспекты бизнес климата, которые не измеряются рейтингу Doing Business, но влияют на приход инвесторов, остаются вызовом для Украины. В частности, для малого и среднего бизнеса, который страдает от макроэкономической нестабильности, необходимости большого количества разрешений и лицензий, постоянные проверки инспекций, непрозрачное применения законодательства и регуляция, коррупция, непоследовательное введение конкурентоспособности", - отметил Фан.
     
    Он также добавил, что преодоление этих вызовов позволит существенно улучшить бизнес-климат в Украине.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.