Украина находится во второй половине рейтинга Doing Business по пяти критериям из десяти, - Всемирный банк

30 окт, 09:00

По пяти из десяти критериев Украина находится во второй половине рейтинга. Об этом сегодня заявил во время презентации результатов рейтинга Doing Business президент Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Чимяо Фан, передает корреспондент РБК-Украина.
 
"По 5 из 10 критериев, которые исследуются Doing Business, Украина продолжает находиться во второй половине рейтинга. Надо отметить, что необходимо будет приложить значительные усилия, чтобы улучшить регулирование в этих пяти областях", - отметил Чимяо Фан.
 
Напомним, что по критериям: налогообложение, подключения к электрическим сетям, защиту инвесторов, международная торговая деятельность и разрешение неплатежеспособности, Украина не вошла даже в первую половину рейтинга. К исследованию Doing Business сегодня вовлечены 189 стран.
 
"Другие аспекты бизнес климата, которые не измеряются рейтингу Doing Business, но влияют на приход инвесторов, остаются вызовом для Украины. В частности, для малого и среднего бизнеса, который страдает от макроэкономической нестабильности, необходимости большого количества разрешений и лицензий, постоянные проверки инспекций, непрозрачное применения законодательства и регуляция, коррупция, непоследовательное введение конкурентоспособности", - отметил Фан.
 
Он также добавил, что преодоление этих вызовов позволит существенно улучшить бизнес-климат в Украине.
 
rbc.ua

Адрес новости: http://elcomart.com/show/450208.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua