• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укркондпром» обвинил инспекторов Роспотребнадзора в нарушении международного законодательства
    Опубликовано: 2013-10-26 20:00:00
    Ассоциация "Укркондпром" считает нарушением международного и российского законодательства непредставление Роспотребнадзором акта проверки кондитерских фабрик корпорации Roshen в Украине.
     
    "Это является прямым нарушением международного и российского законодательства, регламентирующего процедуры инспектирования", — цитируется в пятницу в сообщении ассоциации президент Александр Балдинюк.
     
    По его словам, в ходе проверок инспекторами Роспотребнадзора украинских фабрик Roshen не было выявлено никаких системных нарушений.
     
    "Инспекторы очень тщательно искали нарушения на фабриках "Рошен", но ничего существенного не смогли найти ", — констатировал президент "Укркондпрома".
     
    Согласно сообщению, Роспотребнадзор подтвердил высокий уровень организации производства и технологического процесса на фабриках предприятия, а также надлежащий контроль качества и безопасности продукции.
     
    А.Балдынюк отметил, что согласно российским нормативным документам, акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения. При этом предприятие, которое проверяют, вправе внести свои возражения относительно положений акта, подписать его и получить копию этого документа.
     
    Президент "Укркондпрома" выразил обеспокоенность по поводу того, что в состав инспекционной группы Роспотребнадзора входили представителя российского конкурирующего предприятия. Это, по мнению руководителя ассоциации кондитеров, представляет угрозу использования подобных проверок в качестве инструмента промышленного шпионажа против украинских предприятий.
     
    Как сообщалось, Роспотребнадзор в июле текущего года запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.
     
    Роспотребнадзор 22-25 октября инспектировал фабрики корпорации Roshen, но по данным Минагрополитики Украины, не предоставил официального акта по результатам проверки.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.