• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Онищенко сегодня начнет проверять Roshen
    Опубликовано: 2013-10-22 15:00:00
    Сегодня начнется двухнедельная проверка украинских кондитерских предприятий Roshen Роспотребнадзором.
     
    Роспотребнадзор в понедельник планирует начать проверку кондитерских предприятий Roshen, которая будет длиться две недели.
     
    "21 октября Роспотребнадзор начнет проверку украинских кондитерских предприятий. Соответствующая договоренность достигнута во время 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии", — отметили в пресс-службе Кабмина.
     
    Напомним, 29 июля главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ввел запрет на ввоз шоколада, конфет и другой продукции украинских фабрик компании Roshen. По его данным, продукция не отвечает заявленным параметрам по безопасности. Так, было заявлено о выявлении в молочном шоколаде ядовитого вещества бензопирена.
     
    Ранее Онищенко заявлял, что вопрос о возвращении продукции Roshen на российский рынок может затянуться на несколько лет.
     
    Украинская сторона считает претензии Роспотребнадзора необоснованными.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.