• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпредпринимательства не согласовало проект постановления об обязательной регистрации аграрных товаров
    Опубликовано: 2013-10-10 11:00:00
    Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства) отказалась согласовывать проект постановления Кабмина относительно перечня товаров, обязательных для регистрации на Аграрной бирже. Об этом сообщила пресс-служба Госпредпринимательства.
     
    Проект постановления был разработан Министерством аграрной политики, и, как сообщают в Госпредпринимательстве, по сути вводил запрет на внебиржевую торговлю в Украине пшеницей, рожью, ячменем, кукурузой, подсолнечным маслом и семенами и пшеничной мукой.
     
    Такой механизм развития, считают в Госпредпринимательства, может создать предпосылки для монополизации рынка указанных услуг Аграрной биржей и частными брокерскими компаниями. Такие действия не будут способствовать развитию конкурентной среды и могут вызвать дополнительный рост расходов участников аграрного рынка.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.