• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сезонные колебания влияют и симптомы астмы
    Опубликовано: 2014-02-08 10:05:55

    Обычно больной астмой плохо себя чувствует в сырую, туманную погоду, а низкая влажность сушит слизистые оболочки носа и бронхов, поэтому мокрота становится скудной и вязкой и хуже отделяется. Данное обстоятельство усугубляет течение астмы. Щелочная песчаная пыль, имеющаяся в изобилии в районах с жарким, сухим климатом, действует как песпецифический раздражитель.

    Частые и резкие колебания температуры, особенно внезапное ее снижение, могут вызвать приступ астмы, чаще всего у больных, чувствительных к холоду. Высокая температура сама по себе не провоцирует приступа.

    Сезонные колебания влияют на симптомы астмы, ибо эти колебания также вызывают кашель и инфекции дыхательных путей. Обычно больному астмой хуже осенью и весной.

    Считается, что изменения ионизации воздуха — возможная причина астмы. Имеется несколько сообщений о некотором терапевтическом эффекте вдыхания воздуха с отрицательными ионами.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.